Памяти замечательного кузбасского поэта

8 февраля 2022 года – ровно год, как с нами нет Александра Ивановича Каткова, удивительного кузбасского поэта, чьи лирические произведения побуждали задуматься о жизни, о её смысле, учили ценить любовь, память о предках, учили любить: женщину, Родину. Каждый находил и находит до сих пор в его строках близкое своему сердцу, своему пониманию жизни.

В 2018 году в нашей школе проходила традиционная предметная неделя русского языка и литературы, которая была посвящена 100-летию со дня рождения Василия Дмитриевича Фёдорова и 55-летию писательского братства Кузбасса. Завершилась неделя встречей с Бурмистровым Борисом Васильевичем и Катковым Александром Ивановичем. Ребята, призёры и победители школьного конкурса чтецов «Поэзия родного края», читали произведения кузбасских поэтов, после чего увлечённо слушали не только рассказы уважаемых гостей о литературном творчестве, но и созданные ими лирические произведения. Эта встреча останется в нашей памяти.

Предлагаем ребятам, педагогам, родителям, а также гостям нашего сайта познакомиться с песней на стихи А.И.Каткова в исполнении Виктора Егорова.

Кривошеева И.В.,