Олимпиада РАНХиГС

Президентская академия приглашает к участию в школьников РАНХиГС.

Отборочный этап пройдет с 25 октября по 17 ноября. Можно выбрать как один профиль, так и любое их сочетание. Это отличная возможность для старшеклассников продемонстрировать свои таланты и получить льготы при поступлении в Президентскую академию, а также познакомиться с её филиалами на площадках заключительного этапа. В олимпиаде могут участвовать учащиеся 6-11 классов, интересующиеся социально-экономическими и гуманитарными науками и иностранными языками – для каждого выполнение заданий будет интересным и познавательным.

Отборочный этап проводится в заочной форме, поэтому доступ в интернет – это всё, что нужно для участия.

Заключительный этап для школьников Алтайского края пройдет в январе-феврале 2023 года в очной форме на базе Алтайского филиала РАНХиГС.

Профили олимпиады:

Китайский язык

Журналистика

Политология

Финансовая грамотность

Учащиеся 11 класса, ставшие победителями и призёрами отборочного этапа, получат дополнительные 7 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в Президентскую академию. Победители и призёры заключительного этапа получат право на внеконкурсное поступление в РАНХиГС.