Неделя здоровья

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, человек не сможет воплотить в жизнь свои мечты, не сможет полностью реализоваться в современном мире.

Члены школьного волонтерского отряда «Пламенные сердца» приняли активное участие в организации и проведении НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ, в рамках Всемирного Дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

В течение недели, члены волонтерского отряда проводили различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Учащиеся 8а класса Астафьева Карина, Кочнева Александра, Кучеренко Полина, Неверова Дарина и Титяев Арсений организовывали подвижные игры с учащимися начальной школы. Волонтеры смогли (правда не с первого раза) увлечь и заинтересовать малышей.  Все с удовольствием и азартом играли в «Ниточку – иголочку», «Гусеницу», «Кошки - мышки», «Путаницу», «Лягушку». При этом сами волонтеры получили массу положительных эмоций и приобрели навыки общения с младшими школьниками.

Для учащихся 5-8 классов был организован конкурс рисунков «Пословицы о здоровье».  Ребята представили работы, на которых изобразили собственное понимание смысла предложенной пословицы о здоровье. Лучшим признан рисунок Балакиной Марии (6а) «Двигайся больше – проживешь дольше».  Второе место заняли Жуджугу Мария (6а) с рисунком «Здоровье дороже богатства» и Бущенко Ксения  (5а) «Болезнь ищет жирную пищу».  III место у  Кислициной Ольги (7в)  «Сладко естся, да плохо спится» и Шестаковой Анастасии (7в) «Чистота – залог здоровья».

Учащиеся 8в класса Бодряшов Семен, Конищева Арина и Стригина Арина провели с учащимися 1, 2 и 3 –х классов в рамках занятий «Азбука здоровья» игру-викторину «Где чистота, там здоровье». Объединенная команда волонтеров 8а и 8в классов выступила перед учащимися 5-6-х классов с агитбригадой «Со здоровьем дружит спорт». Ученицы 9б класса Алексеева Виктория, Еремина Анастасия и Шерстюк Ульяна провели интерактивную игру «Здоровым будешь – все добудешь!» между командами 8-х классов. Десятиклассницы Мануйлова Анастасия и Логинова Екатерина выступили перед учащимися 8-9 классов с своими проектными работами по здоровьесбережению, а учащиеся 11 класса стали участниками пресс-конференции «Неорганические вещества в нашей жизни».

Здоровье – это бесценный дар, достояние каждого человека. Если мы научимся с раннего возраста беречь и укреплять свое здоровье, то можно надеяться, что будущее поколение будет более здоровым и развитым.

Руководитель ВО «Пламенные сердца»: Зиновьева Т. В.