Неделя английского языка

На первой учебной недели 3 четверти проводилась предметная неделя по иностранным языкам. Младшие школьники решали рождественский кроссворд и разучивали рождественский  танец.

Среди 5 – ых классов проводился квест – викторина «Treasure island», которую приготовили сами учащиеся. Было весело и познавательно!

Учащиеся 5 - 6 классов соревновались в конкурсе чтецов «Poetry Contest» и в конкурсе устных выступлений, где они поделились своими обычаями празднования Нового года. Лучшими чтецами оказались Прокопчик Таисия и  Чирич Матвей.

Среди 7-8 классов прошли страноведческие викторины. Учащиеся показывали свои знания о культуре и истории стран изучаемого языка. В напряженной соревновательной обстановке они отвечали на вопросы, не имея времени на подготовку и раздумия.

Ребята, изучающие французский и немецкий языки, узнали о традициях празднования Нового года и Рождества во Франции и Германии, приготовив презентации.

Все учащиеся с 6 по 11 класс вспомнили самую известную во всем мире рождественскую песню Jingle Bells. А также узнали некоторые интересные факты об этой песни. Например, что песня написана изначально для Дня Благодарения и исполнялась в церкви!