Мой друг

Давайте познакомимся поближе.

1. Котенок по имени Тучка. Рассказывает Мышкин Артём, 1 «А»
Знакомьтесь: это Тучка! Тучка - кошка британской породы. Назвали мы ее так за ее дымчатую окраску и пушистый вид. Когда я прихожу со школы, она встречает меня и ходит хвостиком до тех пор, пока я ее не поглажу. Любимые игрушки моей кошки мягкие и гремящие мячики. Всё лето Тучка проводит на даче. Любит лазать по деревьям, охотиться за птичками. Еще она любит притаиться и подстерегать мышонка. Когда она его поймает, долго играет с ним. Я очень люблю своего домашнего питомца, так как Тучка не просто питомец, а мой большой друг!

2. О своём котенке Барсике рассказывает Иванов Тимофей, 1 «А»
Полтора года назад у меня меня появился пушистый друг. Я назвал его Барсиком. Он особенный, у него короткий хвост. Он таким родился. Я его очень люблю. Он очень весёлый, игривый. Мне очень нравится с ним играть в машинки на треке. Я их запускаю, а он их ловит. Очень жаль, что не приносит их обратно...

3. Любимица Щуровой Полины из 2 «Б» - собачка Рада
В нашей семье живёт собака породы цвергшнауцер по кличке Рада. Ей уже 3 года. Она очень весёлая и любит играть с мячиком. Ещё мы играем с ней в прятки, она всегда меня находит. Обожает есть яблоки и огурцы)) Я очень люблю свою собаку!

4. О своей чудесной кошке рассказывает Зубакина Вера из 3 «А»
У меня дома живет кошка по имени Зая. Зая она потому, что у нее короткий хвостик, так как ее мама породистая кошка – бобтейл. Зае всего один год. Она очень красивая, милая, смешная и игривая.
С каждым из членов нашей семьи у нее свои отношения. Я с ней играю и гуляю, мама – кормит, спит она у брата на кровати, а папу наша кошка каждый день будит после того, как у него прозвонит будильник. Бывают дни, когда наша Зая только спит и мы ей все завидуем. А бывает – она бегает, играет и охотится на нас. У нее даже есть игрушка, на которой она отрабатывает приемы охоты. А вот когда на пути нашей кошки закрытая дверь, то она сначала пытается открыть ее лапой, а если не получается, то начинает бить лбом.
Летом Зая любит сидеть на балконе и наблюдать за всеми. Иногда мы ее берем на дачу, где она изучает разные растения, а при любом незнакомом звуке распушивает хвост, а шерсть на спине встает дыбом.
Вот такая наша кошка!