Мой домашний питомец 5Б

Презентация "Мой питомец"

Сегодня в рамках "Развивающей субботы кемеровского школьника" ребята 5 класса "Б" провели мероприятие, посвященное домашним питомцам. Ученики написали небольшие рассказы о своих хвостатых друзьях. Ребята же, у которых их нет, описали питомцев, о которых мечтают. Школьники имели возможность не только рассказать, но и показать своего любимца. Выступление каждого ребёнка получило отклик. Дети с удовольствием слушали забавные, а иногда грустные и трогательные истории своих одноклассников, задавали множество вопросов, не оставляли ни одну фотографию без комментария, а также делились своими положительными эмоциями. Как оказалось, абсолютно все в нашем классе любят животных!

Подытожили нашу встречу небольшой викториной, затронули тему ответственного и сознательного отношения к братьям нашим меньшим, ведь они нуждаются в нашей любви и заботе. "Мы в ответе за тех, кого приручили," - говорил Лис из повести "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Действительно, мы должны всегда помнить о тех живых существах, которые нам доверились, они дарят нам свою любовь бескорыстно. Так почему мы не можем ответить им тем же?