Лето - это здорово!

Жизнь ребят в лагере наполнена яркими событиями и веселыми приключениями, познавательными программами и мастер-классами, прогулками и конкурсами – скучать некогда!

Вторая неделя началась с очень важного дня – 6 июня праздновался День рождения А.С.Пушкина – величайшего русского поэта. Каждый человек знает творчество Александра Сергеевича с самых малых лет. Вот и нашим детям было предложено посоревноваться в своих знаниях и принять участие в викторине, а также нарисовать рисунки по мотивам сказок Пушкина. Самыми знающими оказались: Балакина Саша (1 отряд), Кабанкова Алиса и Садовский Василий (2 отряд), Прокопов Женя (3 отряд).

Также в этот день к нам в гости пришел ученый, который провел увлекательное «Тесла-шоу». Ребята увидели молнию вблизи и даже смогли создать ее своими руками, кроме того, каждый смог «поколдовать» над к плазменным шаром. Все получили множество впечатлений и новых знаний об электричестве.

7 июня день начался, как и полагается, с зарядки и завтрака – нужно было набраться сил для репетиций и концерту творческих номеров. В двенадцать часов все отряды собрались в актовом зале. Песни, танцы, стихотворения и даже спортивные номера – все свои таланты ребята показали друзьям и педагогам!

8 июня МАУ «Школьное питание» провели один из самых любимых мастер-классов – изготовление пиццы! Ну а кто откажется приготовить вкусное блюдо своими руками? Для каждого был заготовлен набор продуктов: тесто, сыр, маслины, курочка, яйцо. Для сытной пиццы этого достаточно. Пока шедевры ребят запекались в печи, им было предложено поотгадывать загадки и немного развлечься, чтобы скрасить время ожидания. В итоге каждый ушел из столовой с вкуснейшей свежей пиццей в руках и очень хотел поскорее ее съесть!

Не менее интересный мастер-класс прошел 9 июня – ребята изготавливали свечи из вощины и разрабатывали свои личные крафтовые пакетики для них. Немного терпения и усидчивости и красивая свечка ручной работы готова!

В пятницу, 10 июня к ребятам в гости вновь пришли ученые, в этот раз двое – на школьном дворе они устроили грандиозное шоу с жидким азотом. И шарики в него опускали, и пену делали, и замерзшие мыльные пузыри. Даже Джинна вызывали вместе с детьми! Все это принесло огромное количество положительных эмоций.

Помимо всего этого, каждый день ребята посещали кружки – лепили, рисовали, клеили. С учителем физкультуры занимались спортом – сдавали нормативы и играли в подвижные игры. Ну и, конечно, очень много гуляли, отдыхали и играли в отрядах.