"Кузбасс - родной край" суббота кемеровского школьника 7 классы

25.12.2021 прошла интеллектуальная игра, посвященная родному краю. Игра началась с прослушивание гимна России и гимна Кузбасса. Познакомились с командами-прослушали названия и девиз, оценили отличающие знаки команд. Объяснили правила и по жребию решили, какая команда начнет ход первая. Если команда не знала ответа, предлагалось три варианта подсказки: «звонок другу», «окей гугл», «один из двух».

Каждой из подсказок команда могла воспользоваться лишь один раз за игру. «Звонок другу» - команда может спросить подсказку у любого абонента, которому они захотят позвонить. «О-Кей! Гугл» - команда имеет право воспользоваться помощью интернет помощников – Гугл или Алиса. «Один из двух» - по желанию команды ведущий озвучивает два варианта ответа на вопрос. Команда же может выбрать один из ответов.

1. Задание - собрать на время карту Кемеровской области. 7 "А" собрали карту в рекордное время за 1 минуту, 7 "в" 1,36 и 7"Б" 1,48.

Далее командам задавались вопросы по истории, литературе, биологии и географии. "Суперинтеллектуалом" стал Ченцов Илья, учащихся 7 "А" класса. И на последок, команды решали кроссворд по городам Кузбасса. Команда 7 "в" класса не допустил ни одной ошибки - 19 из 19 слов! Победителями стал 7 "А".

Педагог: Казьмина Ю.А.