Каникулы Йошкар-Ола

Традиционно в нашей школе, в каникулярное время, учащиеся под руководством Лефлер Ирины Юрьевны посещают разные города России.

Осенью этого года дети посетили две столицы российской республики. А именно, Казань и Йошкар-Олу. Посмотрели множество достопримечательностей, двух городов, насладились красотами местной природы. Посетили объекты всемирного наследия ЮНЕСКО- Казанский кремль и Успенский собор на острове Свияжеск. Так же заинтересовались национальной кухней, наши ребята не только пробовали и наслаждались вкусами местного колорита, но и сами попробовали себя в роли поваров.

Они поучаствовали в мастер-классе по изготовлению традиционной татарской выпечки- испекли пирожки, как называют местные эчпочмаки. Не забыли и о волшебстве, а именно загадали желание Йошкиному коту.  Говорят, что Йошкин кот обязательно исполняет желания. Ребята с огромным интересом делились своими впечатлениями с одноклассниками. Надеемся , что будущие путешествия по городам нашей многонациональной, дружной Родины, будут такими же яркими и запоминающими.