Игра–викторина «Если хочешь быть здоров!» 4В

Здоровье – это самое большое богатство и его нужно беречь. Если нет здоровья, нет и счастья, нет     настроения. Но не все об этом помнят. Пока  ты здоров, кажется, что так будет всегда.

В 4 «В» классах в рамках реализации проекта «Суббота кемеровского школьника» была проведена игра –викторина «Если хочешь быть здоров!»

В начале нашего мероприятия поговорили  о том, что следует знать о своем здоровье, чтобы сохранить его. Важно каждое утро начинать с физических упражнений, которые помогут весь день чувствовать себя в отличном состоянии. Ребята сами придумали и показали упражнения, которые можно включить в утреннюю зарядку.  Дети рассказали о полезной еде. Сделали вывод, что важно есть не только достаточно, но и правильно. Наш организм должен получать разнообразную пищу, насыщенную белками, жирами, углеводами, а также витаминами и минеральными веществами. Далее прошла игра–викторина. Соревновались 2 команды - «Здоровеи» и «Крепыши». В ходе игры  команды по очереди выбирали вопросы из разделов: «Спорт», «Витамины», «Лекарственные растения», «Гигиена», «Режим дня» .

На протяжении всей игры ребята проявляли интерес, активность, любознательность. С интересом отвечали на вопросы, внимательно выполняли задания.  Всем представилась возможность попробовать свои силы. По итогам соревнований команды набрали одинаковое количество баллов – победила «ДРУЖБА!».