Игра-путешествие по станциям «Здоровым быть здорово!»

3 апреля была проведена игра-путешествие по станциям «Здоровым быть здорово!» для ребят вторых классов, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья. Такое мероприятия способствует хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дает возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества. Перед игрой ребята выполнили музыкальную зарядку.

Открытие игры началось с общешкольной линейки, где команды прослушали  информацию о плане проведения мероприятия.

Все получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям:

• «Давайте познакомимся!»
  • «Фруктовый микс»
  • «Вопрос - ответ»
  • «Пантомима»
  • «Лесная аптека»
  • «Скорая помощь»
  • «Спортивная»

На протяжении всей игры ребята проявляли интерес, активность, любознательность. С интересом путешествовали по станциям, внимательно выполняли творческие задания.  Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

Подбор станций был не случайным т.к. отражал основную цель мероприятия, довести до сознания детей, что каждый человек творец своего здоровья, он хозяин своего здоровья. И чтобы быть здоровым и красивым надо помнить о важных условиях здорового образа жизни. А станции детям помогли вспомнить о том, что важно для нашего здоровья.

Несмотря на усталость, в финале соревнований у всех участников было отличное и бодрое настроение. Члены жюри подвели итоги честной борьбы и назвала победителей: 1 место завоевала команда 2 «А» класса, 2 место заняла команда 2 «Б» класса и 3 место заняла команда 2 «В» класса.