Экскурсия в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Кемеровской области

21 ноября ученики 7 А класса побывали на экскурсии в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Кемеровской области. Они познакомились с историей появления управления, о его работе. Очень детально и простым понятным языком ученикам было рассказано о мерах ответственности за противоправные поступки. Ни для кого не секрет, что риск употребления наркотиков и вовлечение в преступную деятельность, связанную с их незаконным оборотом, наиболее высок среди подростков. Поэтому просветительская работа среди подростков по вопросам профилактики злоупотребления наркотиков имеет огромное значение!

Для ребят провели познавательную экскурсию по музею управления. Школьники с большим интересом рассматривали представленную экспозицию:форму сотрудников правоохранительных органов, виды погон и званий, наградное оружие. Далее, специально для ребят бойцами легендарного спецназа "Гром" был организован мастер-класс с демонстрацией силовых приёмов, в котором приняли участие не только мальчики, но и девочки. Специальный отряд назначения "Гром" - это единственное подразделение спецназа, которое до сих пор находится в структуре МВД. С 2016 года, когда была создана Росгвардия, все полицейские отряды спецназначения в стране были переданы Войскам национальной гвардии России. "Громовцы" - настоящие бесстрашные герои, в первую очередь, привлекаются к захвату нарколабораторий и притонов, задержанию изготовителей и сбытчиков наркотических средств. Школа 28 выражает слова благодарности Управлению по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области за проведенную экскурсию и радушный приём!

Саблина А.В.