Экскурсия в Кузбасский краеведческий музей.

6 сентября 3 «А» класс посетил Кузбасский краеведческий музей на музейной маршрутке. Для детей организовали интерактивное занятие «Почему сова – мудрая птица», экскурсию по залу «Современная флора и фауна Кузбасса» с подробным рассказом о птицах из семейства совиных (ушастая сова, филин, длиннохвостая неясыть).

Ребята узнали, почему совы являются символом мудрости и знаний, увидели полноразмерный скелет динозавра, найденный в 2014-м году, оригинальные остатки древних животных, живших на территории Кузбасса более 125 миллионов лет назад, мелкие фрагменты скорлупы яиц древних ящеров. В ярко украшенных витринах дети рассмотрели с помощью лупы коллекции бабочек и жуков, а зал таксидермии познакомил с чучелами обитающих в регионе животных и птиц. Обзорная экскурсия по отделу длилась 60 минут с иллюстрациями и мультимедийными экранами с красочной анимацией. Последний отдел экспозиции "Живой уголок" привел в восторг всех ребят. Змеи, хамелеон и, конечно, обезьянка-игрунка очень понравились детям. В конце экскурсии все ученики с удовольствием участвовали в мастер классе «Как сделать сову из шишек». Получились маленькие забавные совы!

Как здорово, что в нашем городе есть такой интересный современный краеведческий музей!

Классный руководитель Никифорова Татьяна Валентиновна