День российского студенчества (Татьянин день) ‍

25 января в России отмечался День российского студенчества (Татьянин день)

В честь этого праздника в нашей школе состоялась «Классная встреча» и познавательная игра «Занимательная химия» между учащимися 9-х классов, которую помогла провести выпускница нашей школы, студентка института фундаментальных наук КемГУ Фраинд Ирина и волонтерский отряд «Пламенные сердца» .
Игра состояла из нескольких туров:
«Разминка», здесь ребята должны были перефразировать известные выражения с использованием названий химических элементов и веществ.
Теоретических тур состоял из трёх частей: «Тёмная лошадка» (узнать химические элементы), «Устами младенца» (определить вещества) и «Химия в нашей жизни». Ребятам удалось справиться практически со всеми вопросами теоретического тура, при этом они узнали много нового об элементах и веществах.

В практическом туре участники команд должны были вспомнить основные правила техники безопасности при работе с веществами, затем определить виды химической посуды, которая используется в химической лаборатории. В заключении практического тура ребята сами провели некоторые эксперименты - отличить водопроводную воду от кипяченой, морскую от пресной, а также провести качественные реакции на некоторые соли.
В заключении игры состоялась беседа с Ириной, которая рассказала о свой студенческой жизни, ответила на вопросы ребят. Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере.

С небольшим отрывом победила команда 9а класса.

Поздравляем участников и зрителей с Днем торжества знаний, молодости и будущих свершений!