Знаете ли вы, что в последнее воскресенье октября в России отмечается День водителя (День автомобилиста)? В этом году он пришелся на 29 октября. Самое главное для водителя на дороге – это, разумеется, соблюдение и обеспечение безопасности движения. ​

В свете актуальности этой темы​ 01.11.2023 учащиеся 5 «В» класса посетили музей ГАИ ГИБДД Кемеровской области. В ходе экскурсии учащиеся узнали много интересных фактов из истории дорожно-постовой службы, смогли воочию увидеть раритеты – устройства и приспособления, использовавшиеся инспекторами государственной автоинспекции в разные времена, служебные транспортные средства – мотоциклы, на которых передвигались​ работники ​ ГАИ во времена СССР, их форменную одежду разных времен, коллекции сувенирных автомобилей и много интересного. Всегда живой интерес вызывают музеи, где разрешено также осязательное​ восприятие, можно брать в руки экспонаты, примерять их и фотографироваться. К их числу относится и музей ГАИ ГИБДД. Примерить шлем инспектора, попозировать с жезлами регулировщиков и даже сфотографироваться в автомобиле Ford, прошедшем сквозь Великую Отечественную войну – все это можно! Нам было очень интересно,​ рекомендуем!