35-лет со дня вывода советских войск из Афганистана

В школе прошли классные часы, посвященные 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.
Девять лет, один месяц и восемнадцать дней длилась Афганская война, в которой участвовало около миллиона советских солдат.
В ходе боевых действий на территории Афганистана в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тысяч военнослужащих.
Сколько бы ни прошло времени, для нас этот день навсегда останется в памяти. Афганистан – это наша история и наша боль, наше уважение к тем, кто прошел через испытание войной с честью настоящего солдата.

В этот день мы чтим погибших и выражаем глубокое признание тем, кто вернулся живым, тем, кто прошел трудными дорогами Афганистана, людям с высоким чувством гражданского долга и солдатского мужества!