Последний звонок – 2022

24 мая в школе №28 прозвенел последний школьный звонок. Нотки грусти от скорого расставания со стенами родного учебного заведения, интригующее предвкушение выпускного бала, ответственная подготовка к последней школьной линейке — вот симфония чувств, переполняющая души ребят на пороге новой жизни.

И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников входит в зал и срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые одноклассники, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах… По традиции, в этот торжественный день перед выпускниками выступила директор школы – Голова Анастасия Андреевна

а также почетный гость – депутат Городского Совета народных депутатов по избирательному округу №9 – Мартынов Максим Александрович, учителя  и самые близкие люди – родители.

Все поздравления и тёплые слова объединили пожелания найти свой путь в жизни и удачно преодолевать все преграды, которые на нём встретятся, а также не забывать о родной школе и учителях.

Но и выпускникам было что показать – на протяжении всего мероприятия гости «из прошлого» просили показать, на что же способно нынешнее поколение выпускников, благодаря этому, ребята спели про первую школьную любовь, разыграли КВН, и даже поучаствовали в танцевальном баттле. И, разумеется, не обошлось без выпускного вальса и финальной общей песни.

Особые эмоции вызвали видеоролики, посвященные школьной жизни: первый ролик был подготовлен учителем начальных классов Биятто Любовь Витальевной и посвящен самому первому и важному периоду – начальной школе, второе видео подготовили сами выпускники, в нем они взяли интервью у учителей – такое видео долгие годы будет напоминать ребятам о школе. Финальная песня сопровождалась видеорядом из фотографий за весь период обучения ребят – с 1 класса до 11.

Но и это еще не все. Настало время самой волнующей минуты торжества — подачи последнего звонка. Эта почётная миссия была доверена Разумову Артему и Разумовой Дарье.

Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок — символ уходящего детства. Это немного грустный день, в который на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, но слезы эти чисты, а грусть — приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди.