"Огнеборцы"

Руководитель дружины - Еремеева Татьяна Алексеевна (приказ)

В школе создана Дружина Юных Пожарных «Огнеборцы», в ее состав вошли  воспитанники 3 класса «А», в количестве 20 человек. Коллектив дружины юных пожарных отличается от других сплоченностью и  дружелюбием.

Работу по профилактике ППБ строили в тесном сотрудничестве с инспектором по ППБ Яковлевой Т. И.

В начале учебного года было получено положение о городском конкурсе ДЮП

Под руководством Еремеевой Т. А. отряд «Огнеборцы» занимался изучением истории создания и развития  пожарной охраны,   основ пожарной профилактики, закрепляли порядок действий при пожаре и первичные средства пожаротушения, оказание первой доврачебной помощи пострадавшим, виды пожарных автомобилей, роль и место общественных противопожарных формирований в обеспечении пожарной безопасности, разработали противогаз будущего.

Благодаря стараниям и целеустремленности  ребят команда «Нет огню» заняла среди одиннадцати претендентов III место. За это участники конкурса получили  грамоты, ценные подарки.

Дружина МБОУ «СОШ№28»  «Огнеборцы» имеет свою эмблему, свой девиз.

Профилактическая работа по привитию воспитанникам навыков противопожарной безопасности проводится с целью:  сохранение жизни и здоровья детей, повышение уровня знаний воспитанников по пожарной безопасности и привлечение их к организации пропаганды пожаробезопасного поведения среди воспитанников и населения в микрорайоне.

Целенаправленная и систематически проводимая работа способствует разностороннему развитию личности воспитанников, вовлечение ребят в социально значимую деятельность.

Итоги 2015-2016 учебного года:

• 3 место в городских соревнованиях «Дружин Юных Пожарных – 2015»;
  • 2 место в городском конкурсе «Останови огонь»;
  • Городской конкурс детского творчества «Скажем пожарам-нет!»:
    • 1 место Зырянов Илья 2В кл.
    • 2 место Украженко Максим, 2В кл
    • 2 место Виниченко Владимир, 3А кл.
    • 3 место Ольман Виктория, 1А кл.
    • 3 место, Четина Полина, Белоглазова Анастасия 1Б кл.

План мероприятий по противопожарной безопасности на 2015-2016 уч. год

Беседы, инструктажи по технике безопасности

Конкурс "огненных" пословиц и поговорок.

Экскурсия на пожарную выставку

Городской конкурс "Пожарные"

Заслуженная награда за выступление на городском конкурсе

Уроки противопожарной безопасности

Участие в противопожарных акциях

Младшая группа "Огнеборцев"

- Фотоотчет 2011-2013 уч. гг.