Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа в здание МБОУ «СОШ № 28»  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.
В 2019-2020 учебном году для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении адаптированная образовательная программа не реализуется, так как обучающимся рекомендовано обучение по общеобразовательным программам основного общего образования.
В МБОУ «СОШ № 28» нет учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в связи с отсутствием потребности в них.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, предоставление мер социальной поддержки

В целях создания условий, гарантирующих охрану, укрепление здоровья обучающихся, МБОУ «СОШ № 28» руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп. от 19.12.2016, вступ. в силу с 01.01.2017), Уставом Школы, СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»
Питание школьников осуществляется в  школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием.
Питание предусматривает: горячие завтраки и буфетную продукцию.
Льготное (бесплатное) питание предоставляется обучающимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений г. Кемерово в возрасте до 18 лет по следующим категориям:
детям из социально незащищенных семей;
детям-сиротам;
детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (дети-инвалиды);
детям из многодетных семей.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (с изм. и доп. от 19.12.2016, вступ. в силу с 01.01.2017) Статья 41. Охрана здоровья обучающихся
Медицинское сопровождение проводится по следующим направлениям:
мероприятия по профилактике заболеваний, оздоровлению учащихся:
проведение профпрививок в установленные сроки;
прививки против гриппа;
медосмотры на педикулез;
проведение диспансеризации обучающихся 5-11 классов;
диспансерные осмотры 1-4 классов;
гигиеническое обучение и воспитание обучающихся;
индивидуальные и групповые беседы со школьниками о личной гигиене и прививках;
гигиеническое образование педагогов и родителей.
В МБОУ «СОШ № 28» функционирует медицинский кабинет, который полностью оснащен необходимым оборудованием.
В кабинете имеются: напольные весы, ростомер, таблица для проверки остроты зрения, прибор для измерения артериального давления, динамометр, толщиномер, медикаменты, необходимые для оказания первой медицинской помощи, бактерицидная лампа, холодильник для медицинских препаратов, прививочный стол, 2 шкафа для хранения медикаментов, процедурный стол, кушетка, 2 рабочих стола, 2 стеллажа для документации, 1 плательный шкаф.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не предусмотрено.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры