Суббота, 17.11.2018, 22:16
Лето-2018
Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Здравствуй, школа!
Здравствуй, школа!

Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.

Всем нам с детских лет известны эти строчки, гласящие о том, чему же учат в школе. И именно эта песня, которую по праву можно считать «гимном» школьной поры, звучала на школьном дворе, созывая ребят на линейку 1 сентября.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно же, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. Особенным этот день стал и для  девятиклассников, и одиннадцатиклассников - настало время задуматься о предстоящих испытаниях, которые  ожидают в конце учебного года. Для учителей новый учебный год - еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства. А для родителей, бабушек и дедушек - это теплые воспоминания о чудесной поре детства, о мудрых и терпеливых наставниках.

Итак, школьный двор, и вот уже позади долгие летние каникулы, во время которых все успели  плодотворно и с пользой отдохнуть и получить заряд бодрости на целый год.

Ребята радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн, для поднятия флага были приглашены одни из лучших учениц школы – Екатерина Иванюк и Екатерина Сумина. С приветственным словом к учителям, учащимся и родителям обратилась директор – Валентина Евгеньевна Гопп. Она поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. В завершении торжественной линейки под радостные возгласы и детский смех в воздух были выпущены воздушные шары. И, конечно же, был дан первый звонок – самое запоминающееся событие школьной жизни!