Суббота, 18.08.2018, 16:26
Лето-2018
Главная » 2018 » Май » 12 » Встреча с поэтами
Встреча с поэтами

С 26 марта по 7 апреля 2018 года в школе проходила традиционная предметная неделя русского языка и литературы, которая была посвящена 100-летию со дня рождения Василия Дмитриевича Фёдорова и 55-летию писательского братства Кузбасса. Завершилась неделя встречей с поэтами Кузбасса: Бурмистровым Борисом Васильевичем и Катковым Александром Ивановичем. Ребята, призёры и победители школьного конкурса чтецов «Поэзия родного края», читали произведения кузбасских поэтов, после чего увлечённо слушали не только рассказы уважаемых гостей о литературном творчестве, но и созданные ими лирические произведения. Встреча прошла в очень тёплой и уютной атмосфере.

Бурмистров Борис Васильевич (08.08.1946), член Союза писателей России,  председатель правления Союза писателей Кузбасса, секретарь правления Союза писателей России, директор Дома литераторов Кузбасса, Заслуженный работник культуры РФ, Почётный работник культуры Кузбасса, Лауреат литературной премии им.В.Фёдорова, Лауреат Всероссийской  литературной премии им. А.Невского, Лауреат Большой литературной премии России .

Катков Александр Иванович  (27.07.1950), поэт, переводчик с немецкого, член Союза писателей России,  Лауреат премии «Молодость Кузбасса», Лауреат премии им. В.М.Баянова .

Победители и призёры школьного конкурса чтецов читают произведения поэтов родного края.

Выпускник 11а Чуков Александр читает собственное произведение, образный язык и содержание которого очень понравились гостям. Александр получил приглашение посетить одну из литературных студий родного города.

Борис Васильевич вручает книжную закладку со свои автографом Колмогоровой Алле Павловне, жене кузбасского поэта Колмогорова Николая Ивановича.

Фотография на память о замечательной встрече.

Педагоги русского языка и литературы с почётными гостями, поэтами Кузбасса.