Суббота, 19.01.2019, 09:15
Главная » 2018 » Декабрь » 15 » В гостях у автогородка
В гостях у автогородка

С 19 ноября по 3 декабря по понедельникам учащиеся 4 «А» класса посещали детский автогородок. Первое занятие было теоретическое. Сначала инспектор ГБДД рассказывал  о правилах для пешеходов, подробно познакомил со всеми группами знаков. Затем дети показывали, как они запомнили знаки, правила дорожного движения, выполняя задания на интерактивной доске.   Второе занятие прошло в виде викторины. Разбившись на две команды, ребята демонстрировали свои знания, полученные на теоретическом занятии. Все ребята были очень активны. Но автоинспектор особенно отметил Кириллова Павла, Галимова Семена, Князеву Софию. Особенно понравилось ребятам последнее практическое занятие. Здесь все было по-настоящему: работали светофоры,  а ребята по очереди выполняли роль пешеходов и машин. Некоторым посчастливилось даже побыть регулировщиками.

Результатом этих очень нужных и интересных занятий явилось получение детьми свидетельств о специальной подготовке. Ну а самое главное – они теперь точно знают, как важно соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их!

Седельникова Л.И.,

классный руководитель 4 «А» кл.