Вторник, 16.10.2018, 08:44
Лето-2018
Главная » 2018 » Март » 5 » Урок мужества
Урок мужества

2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России. В этот день в 1943г. советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Для учащихся 9-10 классов  был проведён  урок мужества, посвящённый 75-й годовщине Сталинградской  битве. В течение  урока  ребята много узнали о героизме и  мужестве наших солдат, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы. Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге.

На урок был приглашен почетный гость, Сергеев Сергей Николаевич, ветеран военной службы, подполковник в отставке, он побеседовал с учащимися о воинском долге, патриотизме, истории нашего края в военное непростое для нашей страны время.

Минуло 75 лет. Всё меньше остаётся в живых  участников боёв под Сталинградом, но мы должны хранить память о тех, кто положил начало концу той Великой войне в те далёкие, студёные февральские 200 дней и ночей.

Учитель истории Тишкова Н. В.