Суббота, 17.11.2018, 22:16
Лето-2018
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Урок финансовой грамотности
Урок финансовой грамотности

16 октября в рамках урока финансовой грамотности студенты факультета экономики и управления Кемеровского государственного университета провели для учащихся 10 класса экономическую игру «Налоги в Российской Федерации». Учащиеся были поделены на три команды, вопросы были достаточно сложные, поэтому ответы были разными, некоторые базировались на знаниях, другие на логике, иногда выручала интуиция. Ведущие предлагали подсказки и наводящие вопросы. Игра прошла в позитивной обстановке. В начале игры две команды набрали большее количество баллов, но в финале третья команда догнала всех по очкам, в итоге все набрали равное количество. Учащиеся были награждены грамотами и сладкими призами.

После экономической игры студенты презентовали свой факультет, они рассказали о учебе и жизни студентов, ответили на вопросы учеников.

Хотелось бы выразить благодарность маме Белоногова Вадима Наталье Петровне за организацию данного мероприятия.

Классный руководитель 10 класса Тишкова Н. В.