Пятница, 21.07.2017, 14:29
Главная » 2017 » Февраль » 6 » Своя игра
Своя игра

В рамках Недели русского языка и литературы 24 января была проведена викторина  «Своя игра» для учащихся 5 «А» и 5 «Б» класса, подготовленная Татьяной Юрьевной Деменок.

Ребята могли проверить свои знания по разным разделам, изученным в этом году: «Отгадай писателя»,  «УНТ и Древнерусская литература», «Литература 18 и 19 веков», «Узнай героя», «Термины». Для удачного выполнения заданий от ребят требовалось и хорошее знание художественных текстов, и биографий поэтов и писателей, и владение терминологией, и умение анализировать и сопоставлять, и даже быстро соображать.

Борьба была очень напряжённой: сначала уверенно лидировал 5 «Б» класс, но затем команда 5 «А», что называется, «собралась» и сравняла счёт. С небольшим отрывом победила команда 5 «Б» класса. Зрители также могли заработать баллы для своей команды,  правильно  ответив на вопрос. Правда, в этом случае засчитывалась только половина баллов от стоимости вопроса.

Ребятам настолько понравилась игра, что они изъявили желание померяться силами и в знании русского языка.