Суббота, 20.01.2018, 22:33
Главная » 2017 » Октябрь » 22 » Сохрани дерево
Сохрани дерево

2017 г. объявлен «Годом экологии». В связи с этим в нашей школе в течение года проходят выставки рисунков «Животный мир Кузбасса», поделок из природного материала «Дары природы», пополняется аллея «Выпускников и первоклассников» посадками кустов сирени. Проводятся акции «Чистый двор», «Клен», реализуется проект «Цвети, школьный двор».  С 9 октября 2017 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» стартовала традиционная акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево!», которая продлится до 31 октября 2017г. В акции принимают участие учащиеся и родители с 1 по 11 класс. Целью данной акции является сохранение экологического равновесия и биологического разнообразия в Кузбассе.

Мы надеемся, что данная акция позволит сократить вырубку лесов, а также избавит улицы родного города от мусора.