Суббота, 20.01.2018, 22:34
Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Сибирь зажигает звёзды
Сибирь зажигает звёзды

С 19 по 22 октября 2017 года на Кузбасской земле прошёл конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звёзды»,  организатором которого является Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Планета талантов». Проведение конкурса в столице Кузбасса поддержали Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово, Администрация города Кемерово, Управление образования администрации Кемеровского муниципального района.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, центров детского творчества, музыкальных колледжей Сибирского региона. Конкурсанты соревновались в различных номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово.

Напомним, что данный конкурс является частью большого международного проекта, который проходит по сибирским городам: Барнаул, Томск, Кемерово, Омск, Тюмень, Красноярск, Иркутск,  Новосибирск.

Выступление Суминой Екатерины

Школу на конкурсе уже в третий раз представила Сумина Екатерина, учащаяся 9 класса «Б» (учитель – Кривошеева И.В.), в номинации «Художественное слово». Екатерина прочитала два произведения: «Письмо из империи зла» Юлии Друниной и «Плохо девочкой мне быть…» неизвестного автора. Вместе со своей талантливой ученицей в возрастной группе «Профессионал» приняла участие и Кривошеева Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы. Ирина Викторовна прочла фрагмент из произведения Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики». Обе участницы удостоены Дипломов и медалей Лауреатов: Екатерина – III степени, Кривошеева Ирина Викторовна – I степени.

Церемония награждения

Победители!

Состав жюри был очень профессиональный:

Замиралов Денис Валерьевич, актёр театра-фестиваля «Балтийский дом» (г. Санкт-Петербург), режиссёр, старший преподаватель кафедры сценической речи и риторики, старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра Санкт-Петербургского государственного института культуры, Лауреат международного театрального фестиваля «Black&White» (Финляндия);
Турсунова Ирина Анатольевна, зам. декана театрально-режиссёрского факультета, профессор кафедры сценической речи МГИК, профессор кафедры искусствознания и гуманитарных наук Высшей школы сценических искусств К.Райкина, кандидат педагогических наук (г.Москва);

Члены жюри после окончания конкурса оценили культуру и мастерство исполнения участников, проведя с ними круглый стол, где также дали профессиональные советы, касающиеся искусства звучащего слова.

На конкурсе было очень весело

Администрация и педагогический коллектив школы выражают благодарность родителям Екатерины за постоянную поддержку творческих инициатив и воспитание дочери.

Сумина Екатерина, Кривошеева Ирина Викторовна (слева), Сумина Ольга Валерьевна (справа) после конкурса

Сумина Екатерина, ученица 9б, со своим руководителем

Искренне поздравляем наших участниц, которые в очередной раз достойно представили наше образовательное учреждение, район, город и Кузбасс на международном конкурсе!

Лауреаты международного конкурса

Кривошеева Ирина Викторовна, Лауреат I степени