Суббота, 20.01.2018, 22:32
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Всероссийская акция по безопасности в сети и «Сетевичок»
Всероссийская акция по безопасности в сети и «Сетевичок»

В нашей школе прошли Единые уроки по безопасности в сети, в рамках которых проводится 4-й Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок».

Основная цель квеста - формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы с использованием Всемирной сети. Участникам предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых начисляются баллы. Победителями квеста станут учащиеся, набравшие максимальное количество баллов на уровне района, субъекта, Федерации и стран СНГ.

В акции уже приняли участие более 75 учащихся нашей школы из 7-11 классов. Все они ознакомились с обучающим видеороликом. Затем учащиеся 7-8 классов приняли участие в викторине, а учащиеся 9-11 классов – в квесте. В интернет-игре зарегестрировались 3 команды и 5 человек индивидуально. Пятеро семиклассников приняли участие в конкурсе рисунков «Мой цифровой мир».

Рекомендуем просмотреть видеоурок, посвященный Единому уроку безопасности в сети: