Среда, 18.10.2017, 04:33
Главная » 2014 » Август » 4 » Работа трудовой бригады
Работа трудовой бригады

С 1 июля по 31 июля 2014 года при содействии администрации города Кемерово и ГКУ «Центр занятости населения города Кемерово» в рамках программы «Летняя занятость подростков» в школе работала трудовая бригада, организованная из числа учащихся 8-9 классов. Непосредственное руководство бригадой осуществляла Васина Светлана Витальевна, учитель начальных классов.

Работа трудовой бригады осуществлялась в нескольких направлениях:

◄ребята осуществляли санитарную обрезку кустов на территории школы, активно участвовали в акции «Клён», удаляя поросль во дворах микрорайона школы;

◄занимались генеральной уборкой кабинетов, ремонтом школьной мебели;

◄трудились в школьной библиотеке (ремонт учебников и художественных книг);

◄с завидным трудолюбием и усердием готовили школу к новому учебному году (покраска стен и панелей).

Для многих из них – это первая серьёзная трудовая деятельность, к тому же и оплачиваемая из средств городского бюджета. Ребята приобретали навыки общения в трудовом коллективе, учились добросовестно выполнять возложенные на них обязанности (ведь и название у бригады соответствующее - «Бригада Добросовестных Тружеников»). Думается, что непривычная для них, но такая дружная и слаженная работа поможет мальчишкам и девчонкам серьёзно задуматься об уважении к чужому труду.

Работа в трудовом отряде позволила не только самостоятельно заработать деньги (чем ребята, как и их родители, несомненно, очень гордятся), но и подружиться. Они вместе работали и отдыхали, получили ряд новых умений и навыков. Трудовая деятельность завершилась очень торжественно и в то же время «по-семейному» - в школьном кругу: администрация школы организовала для ребят праздничный стол, поблагодарила за их напряжённый и добросовестный труд.

Администрация и педагогический коллектив школы благодарят родителей добросовестных тружеников за воспитание в детях трудолюбия и ответственности, выражают признательность администрации города и ГКУ «Центр занятости населения» за предоставленные рабочие места.