Среда, 18.10.2017, 04:31
Главная » 2016 » Май » 10 » Праздник Победы 9 мая в школе №28
Праздник Победы 9 мая в школе №28

6 Мая в школе №28 в 13-00 прошла музыкально-литературная композиция «День Победы» посвященная 71 годовщине великого праздника нашей страны.

Концерт сопровождался красочной презентацией и видеорядом с хроникой военных событий. Итогом музыкально-поэтического вечера стало выступление ветерана Великой Отечественной войны, нашего дорогого гостя Тюнина Геннадия Яковлевича.

В 1942 году Геннадий Яковлевич окончил Барнаульское пехотное училище, получил воинское звание лейтенанта, а затем воевал на фронтах Великой Отечественной. Освобождал Сталинград, Воронеж, участвовал в боевых действиях на Курской дуге. Трижды был ранен. После окончания боевых действий и до выхода на заслуженный отдых работал на Кемеровском хлебозаводе. Награжден боевыми орденами и медалями, имеет награды за достойный труд.

Ветеран пожелал ребятам успешной учебы, достойных жизненных поступков. Геннадий Яковлевич выразил радость, что подрастающее поколение помнит и чтит память лет Великой Отечественной войны.

Закончить свой рассказ хотелось бы стихотворением посвященному 9 мая:

За мир сражались наши деды,
Их подвиг помним мы всегда.
Мы поздравляем с Днем Победы!
Пусть гордости горит звезда.

Пусть будет счастье и тепло,
Пусть все преграды исчезают.
Пусть на душе всегда светло,
Здоровье пусть не покидает!

Руководитель школьного музея, учитель истории Тишкова Н. В.