Суббота, 17.11.2018, 22:16
Лето-2018
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Посвящение в юнармейцы
Посвящение в юнармейцы

1 сентября юнармейцы школы «Патриоты Кузбасса», входящие в клуб «Патриот» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово участвовали в параде и посвящении в ряды юнармии добровольцев.  Торжественное мероприятие состоялось на главной площади Кузбасса — площади Советов Кемерова. Перед юнармейцами выступил Сергей Цивилев. Он поздравил ребят, вступающих в ряды юнармии.

«Впереди у вас новый серьезный этап в жизни. Я уверен, на вашем счету будет немало добрых дел. Надеюсь, кто-то из вас в будущем свяжет свою жизнь со службой в Вооруженных силах России. Ваша готовность защищать государственные интересы страны и преданность Родине — это залог нашей общей безопасности и стабильности», — обратился врио губернатора к вступившим в ряды юнармии.

Движение «Юнармия» создано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу для объединения детских организаций военно-патриотической направленности, сохранения и приумножения патриотических традиций.