Воскресенье, 19.11.2017, 09:09
Главная » 2017 » Январь » 26 » Неделя русского языка в начальных классах
Неделя русского языка в начальных классах

На протяжении многих лет в нашей школе проводится предметная неделя. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют обучающиеся 1-4 классов в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С 16.01.17 по 22.01.17 в начальных классах проводилась предметная неделя русского языка с целью развития у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к русскому языку, активной жизненной позиции, воспитания бережного отношения к слову.

17 января был посвящён первоклассникам. Для них был организован конкурс рисунков «Оживи букву». Многие ребята участвовали в конкурсе. Рисунки получились интересные, красочные.

18 января эстафету приняли второклассники. Им надо было придумать ребусы. Одни ребята придумали сами ребусы, другие с интернета скачали. Выставка ребусов получилась большая. На перемене учащиеся подходили к ребусам и пытались их разгадать.

Интересно и познавательно прошло в четверг внеклассное мероприятие для Третьеклассников викторина «Занимательный русский язык». Ребята подбирали прилагательные к существительным, вспомнили пословицы, попытались объяснить фразеологизмы, разгадывали анаграммы и еще много разных заданий. Места распределились так:

3 «А» - 1 место
3 «Б», 3 «В» - разделили 2 место

А для обучающиеся четвёртых классов была проведена интеллектуальная игра "Счастливый случай". Участвовали 3 команды. Задания были разнообразны, интересны, соответствовали возрасту и знаниям детей. Хорошие знания русского языка показали ребята. Итоги игры:

4 класс «В» - 1 место
4 класс «Б» - 2 место