Суббота, 29.04.2017, 05:39
Школа "Умник"
Главная » 2017 » Январь » 28 » Неделя русского языка и литературы
Неделя русского языка и литературы

23 января в школе началась неделя русского языка и литературы.

В понедельник стартовал конкурс стенгазет, посвящённых-поэтам шестидесятникам.

На уроках ученики предлагают одноклассникам занимательный материал на развитие языкового чутья,  расширение словарного запаса.

В преддверии праздничного мероприятия «Ах, Арбат, наш Арбат», которое состоится 30 января, ученики 5 «А» класса посетили первые, третьи и пятые классы. Они рассказали о творчестве Булата Окуджавы, исполнили песни на стихи гениального поэта, барда. Для многих стало открытием, что Б.Окуджава написал стихи к популярным песням для кинофильма «Приключение Буратино» режиссера Л.Нечаева («Песенка Мальвины», «песенка Пеьеро», «протест Буратино»). А сам поэт считал, что песни отрицательных персонажей, таких как кот Базилио и лиса Алиса, получились у него убедительней («Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя», «Поле чудес в стране дураков») .