Лучшая методическая служба

26 января во Дворце творчества для детей и молодёжи Ленинского района состоялся финал городского конкурса методических служб, где принимала участие и методическая служба нашей школы.

Конкурс был организован благодаря инициативе Управления образования администрации г. Кемерово и включал в себя два этапа: заочный и очный.

В ходе заочного этапа конкурсная комиссия оценивала методические материалы, портфолио  методических служб ОУ города. Очный этап состоял из двух конкурсных испытаний: «Стендового доклада» и «Визитной карточки».

На конкурс были представлены материалы от 13  методических служб ОУ города по трём номинациям: «Лучшая методическая служба учреждений дошкольного образования»; «Лучшая методическая служба учреждений начального, основного, среднего общего образования»; «Лучшая методическая служба учреждений дополнительного образования». Все 13 попали в финал, где и состязались в профессиональном мастерстве.

Деменок Татьяна Юрьевна, заместитель директора по УВР, ярко, уверенно и достойно представила методическую службу в испытании «Стендовый доклад». Выставка школы отличалась богатством, качеством и результативностью представленных материалов, оригинальным баннером, отражающим модель методической службы школы.

А визитная карточка в формате информационного выпуска новостей о деятельности методической службы школы никого не оставила равнодушным. Полнота содержания материалов на всех этапах конкурса, оригинальность и мастерство представления позволили школе одержать победу в своей номинации, чему, конечно, педагогический коллектив очень рад. Награждение состоится 1 февраля 2017 года на празднике, посвящённом 25-летию научно-методического центра управления образования администрации г. Кемерово.

Хочется выразить огромную благодарность учителю информатики Козлову Максиму Игоревичу за высокий профессионализм при видеосъёмке и монтаже «Визитной карточки», инициативной группе – представителям школы на конкурсе: учителям начальной школы Викуловой Татьяне Николаевне, Шишовой Елене Викторовне, Никифоровой Татьяне Валентиновне, учителю английского языка Пироговой Ольге Николаевне, учителю химии Зиновьевой Татьяне Николаевне, учителю математики Винниковой Татьяна Михайловне, идейным руководителям методическими открытиями, учебными и воспитательными, Деменок Татьяне Юрьевне и Засухиной Нелли Петровне и, конечно, директору школы Валентине Евгеньевне Гопп, которая уверенно и профессионально управляет школьным кораблём знаний.

Коллеги, мы все с Вами молодцы; в этой победе – вклад каждого из Вас, кропотливый и неустанный, а также Ваших учеников!

Кривошеева Ирина Викторовна,
учитель русского языка и литературы,
член инициативный группы по подготовке конкурса

Дополнение:

Особой признательности заслуживает И.В.Кривошеева. Редкостный талант, оригинальные идеи  позволили педагогу за кратчайшие сроки создать насыщенный и убедительный сценарий о деятельности методической службы школы. А также продумать эффектный выход для группы участников,  что, в конечном итоге, привело к победе в непростом состязании.

Деменок Т.Ю., зам.дир.по УВР