Пятница, 21.07.2017, 14:39
Главная » 2017 » Март » 28 » Конкурс «Живая классика-2017», районный этап
Конкурс «Живая классика-2017», районный этап

13 марта 2017 года состоялся районный этап Международного конкурса юных чтецов “Живая классика”. Дворец творчества детей и молодёжи Ленинского района традиционно принимал участников конкурса из 8 образовательных учреждений нашего района, среди которых, конечно, была и наша любимая школа.

Конкурсанты читали русскую и зарубежную классику, а также отрывки из современной литературы. В.Солоухин, И.Пивоварова, И.Бунин, братья Стругацкие, Н.Тэффи, В.Драгунский, Р.Бах, О.Уайльд, А.Чехов, В.Астафьев – вот круг авторов, чьё творчество привлекло ребят. Произведения были выбраны очень интересные, эмоциональные, яркие.  Юных чтецов оценивало компетентное жюри в следующем составе:

• Заверуха Екатерина Владимировна, заведующая отделом абонемента детской  библиотеки имени А. М. Береснева;
  • Казанкова Нелли Васильевна, руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Заводского района;
  • Нестеренко Наталья Октябриновна, руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Ленинского района;
  • Пфайф Елена Николаевна, педагог дополнительного образования, библиотекарь Дворца творчества.

Перед членами жюри стояла непростая задача - объективно оценить выступления по четырём основным критериям: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структура текста.

Екатерина Сумина, учащаяся 8 класса «Б» (учитель – Кривошеева Ирина Викторовна), представлявшая нашу школу на конкурсе, прочитала рассказ Виктора Петровича Астафьева «Бабушка с малиной». Катя в очередной раз продемонстрировала высокое мастерство и удивительные артистические способности. А умение понимать текст художественного произведения и жить его словом, несомненно, всегда помогают ей в такого рода конкурсах.

Победителями районного этапа конкурса чтецов стали ребята, набравшие наибольшее количество баллов:

• Сумина Екатерина, учащаяся 8 класса «Б» МБОУ «СОШ № 28» (В.Астафьев. «Бабушка с малиной»);
  • Юдайханова Полина, учащаяся 7 класса МБОУ «СОШ № 58» (Р.Бах. «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»);
  • Скачкова Елизавета, учащаяся 9 класса МБОУ «Лицей № 23» (Н.Тэффи. «Катенька»);
  • Рохина Виктория, учащаяся 6 класса МБОУ «СОШ № 55» (И.Пивоварова. «О чём думает моя голова»).

Все они примут участие в муниципальном этапе конкурса «Живая классика – 2017», мы от всей души желаем им успешного и такого же яркого выступления!

Вокальный коллектив Радуга открывает конкурс

Вокальный коллектив Радуга. Открытие конкурса. В составе коллектива наш ученик, Баранов Иван

Ведущая конкурса Ирина Викторовна и председатель конкурса Наталья Октябриновна объявляют результаты

Победители конкурса от Ленинского района