Суббота, 20.01.2018, 22:31
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Концерт, посвящённый Дню учителя
Концерт, посвящённый Дню учителя

День учителя – Всемирный праздник, который традиционно отмечают 5 октября. Поздравить любимых учителей  праздничным концертом выпала  честь 10 «А» классу.  Уже в процессе репетиций ребята из других классов обращались к нам,  предлагая включить их номера в программу. Выступление получилось ярким, динамичным, эмоциональным:  ребята пели, показали номер художественной гимнастики, сценку, танцевали, читали стихи.

Концерт открыли директор школы Валентина Евгеньевна Гопп и гость нашего концерта, депутат городского Совета народных депутатов, Мартынов Максим Александрович поздравлениями учителей с их профессиональным праздником.

Затем слово для поздравления  предоставили ребятам из начальной школы, которые настолько эмоционально читали стихи и жестикулировали, что бесповоротно покорили сердца всех зрителей в зале, вызвали умилительные улыбки на лицах. Надо отдать должное Елене Викторовне Шишовой, подготовившей такое яркое, запоминающееся выступление. Не менее эмоциональным был номер художественной гимнастики в исполнении ученицы 5 «Б» класса Ерёминой Анастасии. В зале был слышен ропот восхищения, зрители, не отрываясь, следили за каждым движением Насти. Трио «Чайки», девочки 7 «А» класса, исполнили песню «Любимая учительница». Очень тонкая, трогательная песня-признание никого не оставила равнодушным. Ученики 10 «А» не только вели концерт, но также подготовили два номера: сценку и танец. В сценке мы попытались осмыслить, насколько тяжела учительская доля, предложили свои пути улучшения ситуации.

Подняв немного настроение участникам и зрителям концерта, предоставив им возможность хотя бы ненадолго отвлечься от повседневных забот, мы решили закрепить это подарками. Ведь на праздники принято дарить подарки! Хотелось сделать что-то необычное, запоминающееся, от души, поэтому мы решили, что это должен быть подарок, сделанный своими руками. Ребята преподнесли учителям открытки, выполненные в технике скрапбукинга.

Выступление мы закончили следующими словами:

Если б не было учителя,

То и не было б, наверное,

Ни поэта, ни мыслителя,

Ни Шекспира, ни Коперника.

Не писали бы писатели,

Не вертелась бы Земля,

Если б не преподаватели,

Если б не учителя.

Без его бы сердца доброго

Не был мир так удивителен.

Потому нам очень дорого

Имя нашего учителя!

Думаю, нет людей, которые не согласятся с этими строчками.

С праздником, дорогие учителя! Желаем вам неиссякаемой творческой энергии, успехов, новых профессиональных свершений, любви, здоровья и долгих лет жизни!

Шубина Е.В., кл. руководитель 10А кл.