Среда, 13.12.2017, 05:28
Главная » 2016 » Февраль » 21 » Кинофестиваль «Такие старые, но незабытые»
Кинофестиваль «Такие старые, но незабытые»

В рамках Недели русского языка и литературы, посвящённой Году кино в России, прошёл увлекательный кинофестиваль «Такие старые, но незабытые», в котором приняли участие творческие коллективы учащихся 5-9-х классов, конечно же, со своими верными наставниками, педагогами русского языка и литературы: Полянской Н.А., Колмогоровой А.П., Теслиной Е.А., Кривошеевой И.В.

К кинофестивалю ребята подготовили интересные, яркие, содержательные презентации, содержащие рассказ о замечательных фильмах советской эпохи: «Белое солнце пустыни» (1970, режиссёр – Владимир Мотыль), «Приключения Электроника» (1979, режиссёр – Константин Бромберг), «Алые паруса» (1961, режиссёр – Александр Птушко), «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (1979-1986, режиссёр – Игорь Масленников), «Тимур и его команда» (1940, режиссёр – Александр Разумный).

Белое солнце пустыни.pptx

Алые паруса (.pptx) + комментарии (.docx)

Герой нашего времени (.pptx) комментарии (.doc)

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (.pptx)

Приключения Электроника (.pptx)

Отрадно сознавать, что добрые, яркие, поучительные фильмы давнего времени, о котором современные школьники знают только понаслышке, всё же привлекают их внимание.

Надеемся, наши дорогие воспитанники, что  эта встреча не будет последней в Вашей жизни!