Суббота, 19.01.2019, 09:13
Главная » 2018 » Декабрь » 31 » Итоги всероссийской олимпиады школьников
Итоги всероссийской олимпиады школьников

Закончилась всероссийская олимпиада школьников, традиционно проводимая  в первом полугодии, и приказом Управления образования администрации г. Кемерово «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников» от 25 декабря 2018 года утверждён список победителей. В этом году её проведение претерпело некоторые изменения: после школьного этапа проводился сразу муниципальный, а не районный этап, как мы привыкли. Однако победа в школьном этапе олимпиады отнюдь не гарантировала участия в следующем туре, так как среди победителей только самые лучшие ребята из всех школ города были рекомендованы комиссией на городской этап. Решающими здесь были баллы, набранные в школе.

Из МБОУ «СОШ №28» несколько ребят стали победителями школьного этапа и прошли в следующий:

1. Кемерова Олеся, 9а – химия
  2. Стадник Данил , 7а - математика
  3. Ежов Виктор, 10а, - математика
  4. Матвеев Кирилл , 8а – физическая культура
  5. Логинова Екатерина, 7а – физическая культура
  6. Диденко Дарья, 9б - литература
  7. Сизёва Валерия, 8а - литература
  8. Бутова Аделина, 9б – черчение
  9. Комлев Артём, 10а – черчение
  10. Куликов Вадим, 9б – черчение.

Однако конкуренция на муниципальном уровне была очень серьёзная, а соперники более чем достойные. Ребята показали высокие результаты, но, к сожалению, победителей в этом году не так много, как в прошлом.

В очередной раз порадовал Стадник Данил, став победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады уже второй год подряд. Мы горды тем, что такой талантливый мальчик учится в стенах нашей школы. Теперь Данил приглашён к участию в региональной олимпиаде им.Л.Эйлера по математике. Желаем Данилу победы в новом для него испытании, а также успехов в учёбе, покорения новых вершин! Поздравляем, Данил!