Вторник, 16.10.2018, 08:42
Лето-2018
Главная » 2018 » Февраль » 26 » ИТОГИ НПК «МЫ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»
ИТОГИ НПК «МЫ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

16 февраля 2018 года в школе традиционно прошла НПК «Мы – будущее России». В конференции приняли участие 49 учащихся, представивших на суд жюри  34 работы по пяти направлениям секций: «Математика», «История и обществознание», «Литературоведение. Лингвистика», «Химия. Физика», «Биология. Здоровье».  Самой популярной секцией в этом году стала секция «Биология. Здоровье» (представлено 13 работ).

Требования, предъявляемые  к работам, были самыми серьёзными: они должны были отличаться исследовательским характером, новизной, актуальностью решаемой проблемы, точностью, наглядностью. Ребята ответственно подошли к выполнению работ, показав свою искреннюю заинтересованность выбранными темами исследований, творчески оформили практические части (презентации, статистические данные и пр.), уверенно представляли свои работы и отвечали на вопросы, поэтому жюри было непросто оценивать.

Места распределились следующим образом:

секция «Математика»

I место – Собин Илья, Нехаев Святослав, 6 «В» класс, работа «Гармоническая пропорция», научный  руководитель  Дрямова Л.Н.

II место –группа учащихся из 9 человек 9 «А» класса, работа «Сборник заданий по решению задач. 2 часть ОГЭ», научный  руководитель Белькова М.В.

III место -  Губкина Эльвира,  7 «Б» класс, работа  «Пифагорова  тройка»,  научный  руководитель  Жомир Я.А.

секция «История и обществознание»

I место - Чазов Амин, 8 «Б», работа «Военные походы Николая I», науч. рук. Тишкова Н.В.

II место –Разумов Артём, 7 «А», работа «Почему не летают на Луну?»,  науч. рук.  Есипова К.Ю.

III место - Жукова Галина, 7 «А», работа «Всемирный потоп», науч. рук. Есипова К.Ю.

секция «Литературоведение. Лингвистика»

I место среди учащихся 5-9 классов  - Кузьменко Дарья, 6 «В», работа «Библейские фразеологизмы», науч.  рук. Шубина Е.В.

I место среди учащихся 1-4 классов  - Филиппова Юлия, 4 «А», работа  «Смайлики в SMS-общении», науч.  рук. Милюхина А.В.

II место среди учащихся 1-4 классов – Ольховская Елизавета, 4 «А», работа «Топонимы Кемеровского района», науч.  рук. Милюхина А.В.

секция «Химия. Физика»

I место среди учащихся 1-4 классов  – Кузнецова Кира, 4 «А» класс, работа «Шариковая ручка: вчера, сегодня, завтра»

I место среди учащихся 10-11 классов  – Ермоленко Данил, Плотников Альберт, 10 «А» класс, работа  «Вред энергетических напитков», науч. рук. Зиновьева Т.В.

II место среди учащихся 10-11 классов  –Бирюкова  Дарья, Иванюк Екатерина, 10 «А» класс, работа «Мороженое», науч. рук.  Зиновьева Т.В.

III место среди учащихся 10-11 классов  –Колмыкова Екатерина, Полякова Алиса, 10 «А» класс, работа «Химический состав чая», науч. рук. Зиновьева Т.В.

III место (физика) среди учащихся 5-9 классов  –Вецинтович Никита, 9 «Б» класс, работа «Практическое значение астрономии в жизни людей», науч. рук. Новосельцева В.И.

секция «Биология. Здоровье»

I место среди учащихся 1-4 классов:

1. Заборских Елизавета,2«Б», работа «Зачем кошке усы?», науч. рук. Шишова Е.В.

2. Ковеза Олег, 3 «В», работа «Коллекция насекомых своими руками», науч. рук. Биятто Л.В.

3. Майда Никита 2 «А», работа «Вулканы»,  науч.рук. Никифорова Т.В.

4.Хорошилова Полина, 4 «В», работа «Биологический индикатор среды» Науч. рук. Биятто Л.В.

5. Шевалова Полина, 3 «А», работа «Собака – лучший друг человека», науч. рук. Борнашова К.В.

I место среди учащихся 5-9 классов  -  «Уровень гемоглобина в спорте»  Ковеза Марина, 6 «В», науч. рук. Лефлер И.Ю.

II место среди учащихся 1-4 классов:

1. Красилов Илья, 1 «А», работа «Кто такие змеи?», науч. Рук. Еремеева Т.А.

2. Карпова Валентина, 4«В», работа «Всё ли ты знаешь о себе?», науч. рук. Биятто Л.В.

II место среди учащихся 5-9 классов -  Плинцовская А., Песикова А., 6 «В», работа «Соки»,  науч. рук. Лефлер И.Ю.

III место среди учащихся 1-4 классов:

1. Кислицына Ольга, 3 «В», работа «Экологические проблемы прошлого. Гибель динозавров», науч. рук. Ковалёва Е.И.

2. Куклин Григорий, 4 «Б», работа «Влияние компьютерных игр на здоровье детей младшего школьного возраста»,  науч. рук. Викулова Т.Н.

3. Ольман Виктория, 3 «А», работа «Вред и польза зубной пасты», науч. рук. Борнашова К.В.

4. Плясунов Данила, 4 «В», работа «Загадка солнечного цветка», науч. рук. Биятто Л.В.

Молодцы, ребята! Поздравляем победителей и призёров! Желаем неиссякаемой энергии, творчества, интересных тем, побед в городских и интеллектуальных конкурсах!