Среда, 20.03.2019, 22:20
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » День матери

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Песня из к/ф «Мама»
(слова: Ю.Энтин)

В конце ноября во многих странах традиционно отмечается День Матери. В школах и классах стало доброй традицией проводить праздники, делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому дню. И в МБОУ «СОШ №28» этот праздник не прошел мимо.

23 ноября в 18:00 актовый зал наполнился голосами детей и, конечно же, мам. Для них коллективом школы и учащимися был подготовлен праздничный концерт. Здесь  юные артисты – чтецы,  певцы и танцоры показали  свои таланты, вручили мамам подарки, изготовленные своими руками.

Кроме того, готовясь к празднику, дети выпустили газету, разучили стихи, песни, приготовили  подарки, организовали выставку фотографий любимых мам, а также написали письма, в которых выразили свои чувства к самому главному человеку - маме. Всей подготовкой они выразили мамам благодарность за любовь, заботу и труд. Также прошло награждение мам, чьи дети особенно отличились в учебе.