Среда, 18.10.2017, 04:32
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Библионочь 2016
Библионочь 2016

В Кемерове в ночь на 23 апреля состоясь V Международная акция в поддержку чтения «Библионочь – 2016». Тема мероприятия - «Читай кино!».

Вечером 22 апреля в разных библиотеках Кемерова работали тематические площадки. Одна из таких площадок была организована на базе детской библиотеки имени А.М.Береснева, где побывали ребята 6 класса «А» со своим классным руководителем Кривошеевой Ириной Викторовной.

С 18.00 до 21.00  все погрузились в «Библиосумерки в Хогвартсе». Организаторы увлекательного праздника предложили пройти через Распределяющую шляпу, обучиться магии, сделать волшебные палочки, сыграть в квиддич, найти философский камень и многое другое. Гостей встречали персонажи «Гарри Поттера».  Каждый мог получить «Карту мародёров»  и, пытаясь разгадать её шифры, выполнить задания. Что в результате? Заветный жетон! Чем больше соберёшь таких жетонов, тем вероятнее  получение не менее заветных призов – футболки с логотипом праздника и хорошей книги.

Шестиклассники с удовольствием окунулись в мир чудес и тайн замечательной книги о Гарри Потере. Они бегали по залам библиотеки, отыскивая героев Джоан Роулинг, которые от них постоянно убегали и прятались, но всё равно «попадались» настойчивым читателям.

Надо сказать «Браво!» библиотекарям, которые продумали всё до мелочей: и оформление каждого зала, и необходимые атрибуты этих залов – интересно было абсолютно всё!

Хорошее настроение поддерживали  и две эстрадные группы, исполнявшие замечательные песни различного жанра.

Праздник получился великолепный!

«А как же с жетонами?» - спросите вы. Более чем великолепно! Мы набрали 31 жетон и получили в подарок заветную футболку «Библионочь в Хогвартсе», которая теперь будет храниться в классе как напоминание о прекрасно проведённом времени.

Не пропустите «Библионочь» в следующий раз! Приходите в библиотеки нашего города! Не пожалеете!

Больше фотографий в альбоме!