Воскресенье, 19.11.2017, 09:07
Главная » 2017 » Февраль » 23 » А песня готова на бой
А песня готова на бой

В рамках подготовки к Дню Защитника Отечества в нашей школе традиционно прошел конкурс инсценированной военной песни «А песня готова на бой». На школьной сцене ребята смогли почувствовать себя настоящим артистами. В конкурсе приняли участие школьники с 4 по 6 классы. Классы разделились по родам войск – 4-е классы были моряками, 5-е пехотой, 6-е пересели на моторизированный военный транспорт.

Жюри с интересом и искренними улыбками наблюдало за тем, как дети своими юными чистыми голосами пели песни о войне и о Победе в Великой Отечественной войне. В этом году ребята и классные руководители порадовали  сюжетной постановкой, яркими костюмами и декорациями. Так 5 Б класс с песней «Эх, путь-дорожка, фронтовая…» показал четкую и яркую картину перекрестка у Рейхстага – были и машины, и солдаты, и девушка-регулировщик. 6 А класс изготовил макет танка.  (песня «На поле танки грохотали»).

Пожалуй, самыми красочными и эмоциональными стали выступления ребят 5 В («А закаты алые…») и 6 Б («Привал») классов. Наши юные артисты представили целый спектакль с отличными костюмами и великолепными хореографическими номерами.

К творческому соревнованию все участники готовились очень серьезно. Специально для конкурса школьники с родителями рисовали декорации,  шили костюмы, учителя совместно с учениками готовили презентации.

Оценивать номера было непросто – поэтому жюри решило кроме призовых мест присвоить номинации «За лучшую постановку» - 5 В класс с песней «А закаты алые…»; и «За лучшее исполнение песни» - 5 Б класс с песней «Эх, путь-дорожка, фронтовая…». В числе лучших были названы команда 6 Б класса школы, исполнившая песню «Привал». Ребята из 6 А класса школы с песней «На поле танки грохотали» и ученики 4 В класса школы, выступившие с гимном ВМФ разделили второе место. Ученики 5 А класса, которые исполнили песню «Трубач», заняли третье место в конкурсе.