Суббота, 19.01.2019, 09:11
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » «7 + Я = СЕМЬЯ»
«7 + Я = СЕМЬЯ»

«Семья-волшебный символ жизни!
В ней всё – в ней капелька Отчизны!
В ней – мама, папа, брат, сестра!
В ней маленький квадрат двора!»

По сложившейся традиции в ноябре в школе проходит месячник «7 + Я = СЕМЬЯ»

Все ученики нашей школы принимали в нем активное участие. Не остался в стороне и 4 «Б» класс. 30 ноября в классе прошло мероприятие «Самая читающая семья». Соревновались три семьи: семья Ковезы, семья Четиных, семья Едакиных. Помогали выполнять задания болельщики трёх групп и родители класса. Задания были разные по сложности: отгадать произведения, назвать авторов, выделить главную мысль, узнать предмет из сказки, расшифровать шуточное объявление, ответить на вопросы литературной викторины. Оценивали ответы строгое жюри в составе членов родительского комитета. Итог: участники показали отличные знания в области детской литературы! А самой читающей семьёй оказалась семья Ковезы в составе Олега и мамы Инны Александровны. Вечер, на котором собрались дети и родители 4 «Б» класса получился интересным и полезным. Не забыл родительский комитет и подсластить окончание праздника: шоколадки «Аленка» всем пришлись по вкусу! Семейный праздник помог ближе узнать друг друга, объединиться, сделать ещё один шаг навстречу взаимопониманию и единству!

Кл.рук: Биятто Любовь Витальевна