Деменок Татьяна Юрьевна
Образование: Кемеровский государственный университет, 1999 г., специальность «Филология», квалификация «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы», награждена медалью Администрации Кемеровской области «За веру и добро»

В 2011-2012 учебном году Стефанкина Екатерина, ученица 9 "Б" класса, под руководством Татьяны Юрьевны работала над темой «Особенности использования терминов в поэзии В.Вознесенского»
   На школьной научно-практической конференции "Мы - будущее России" Стефанкина Екатерина получила диплом I степени, приняла участие в городской научно-практической конференции "Интеллектуал", заняла III место в областной научно-практической конференции исследовательских работ "Эрудит".

«Русский язык – один из самых сложных школьных дисциплин. Но для меня изучение этого предмета интересно и увлекательно. Во многом это заслуга нашего преподавателя русского языка и литературы Деменок Татьяны Юрьевны. На её уроках царит благоприятная атмосфера. Татьяна Юрьевна объясняет материал ясно и понятно. У неё тихий и спокойный голос. И даже если мы шумим, она умеет нас утихомирить, не повышая голоса. Татьяна Юрьевна хорошо чувствует своих учеников. Знает способности и особенности каждого. Поэтому её оценки всегда объективны. Она не только объясняет урок, но и умеет по-особенному выслушать ответы учеников. В случае не совсем правильных ответов Татьяна Юрьевна не отвергает их, а пытается натолкнуть ученика на верную мысль. Ещё мне нравится писать сочинения, потому что темы у нас всегда интересные. Татьяна Юрьевна также развивает в нас поэтический дар, задавая нам сочинения в стихотворной форме. Татьяна Юрьевна молодая и красивая. На неё приятно смотреть. У меня такое ощущение, что от неё исходит тепло. И поэтому находиться и общаться с ней, даже вне урока, легко и приятно.» Стефанкина Екатерина, 2010 г.

«Я считаю её одной из самых способных и талантливых. Татьяна Юрьевна понятно объясняет новый материал. Она всегда готова помочь, за это я её очень ценю. Наша учительница добрая, но в то же время справедливая. Во время урока мы разгадываем ребусы и играем, урок проходит весело и интересно. На таких уроках изучаемый материал воспринимается проще и лучше, чем на обычных уроках.»
Мхоян Гоар, 2010 г.

«Я считаю Татьяну Юрьевну строгой и требовательной. Она настойчиво приучает своих учеников к ответственности. Наша учительница справедливая и всегда ставит оценки в соответствии со знаниями ученика. Она никогда не занижает оценки. Татьяна Юрьевна приучает нас к порядку, к дисциплине, лентяям, не делающим ничего ни в школе, ни дома, не выполняющим домашнее задание, она не дает спуску. Татьяне Юрьевне важны не только ответы из учебника, но и собственное мнение ученика. Она не ругает отстающих при всем классе. Она вежливый и деликатный человек. Татьяна Юрьевна необыкновенно отзывчивая, она всегда готова прийти на помощь нам. Во время ответов она поддерживает отвечающих учеников. Когда Татьяна Юрьевна спрашивает меня, я чувствую ее поддержку. Мне хотелось бы быть на уроках русского языка и литературы не 40 минут, а намного больше, потому что это мои самые любимые уроки. Татьяна Юрьевна пользуется авторитетом и уважением среди учеников. Мне кажется, что моя любимая учительница может найти подход к любому человеку. Татьяна Юрьевна служит для меня образцом преподавателя. Мне повезло, что меня обучает именно она.»
Бубликова Мария, 2010 г.

Результаты ЕГЭ-2014: